Работает Общественный Совет села

7 июля 2013 г.

На трассе в Туртапке планируют установить видеорегистратор

1 июля первый заместитель главы администрации городского округа г. Выкса Д. А. Скалкин встретился с жителями д. Туртапка и д. Змейка Конструктивно и по-деловому здесь обсуждались проблемные вопросы развития территории.

В начале встречи Денис Анатольевич проинформировал собравшихся о решении тех вопросов, что были обозначены жителями на предыдущей встрече.

Живое обсуждение вызвал вопрос водоснабжения территорий. Речь шла о строительстве водопровода по улицам Зеленая и Калинина д. Туртапка. Как пояснил Денис Скалкин, водоснабжение этих улиц, согласно долгосрочной целевой программе, запланировано на 2014 год. Не останутся без внимания и жители д. Змейка, где строительство водопровода запланировано на 2015 год.

Поднимали сельские жители и вопросы состояния местных дорог.

Актуальна проблема установки светофора или видеорегистратора в районе Туртапинской школы.

Волнуют население и вопросы реставрации мемориала участникам ВОВ, газификации школы и детского садика, вывоза бытового мусора из частного сектора, отлова безнадзорных животных, размещения детской игровой площадки на месте сгоревшего клуба.

А вот жители д. Змейка заинтересованы в решении проблемы освещения ул. Колхозной и здания Дружбинской школы.

В заключение встречи прозвучали предложения организации рейдов по торговым точкам, с целью выявления и пресечения продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним, после 22:00.

Обозначенные жителями вопросы, взяты на контроль и руководителям служб администрации городского округа г. Выкса уже даны соответствующие поручения.