День гражданской обороны

1 мая 2018 г.

28 апреля в нашей школе состоялся традиционный День гражданской обороны. В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности были проведены классные часы о безопасном отдыхе в летний период и правилах поведения на природе и в быту.
После сообщения об условном возгорании  была организована эвакуация учащихся и персонала школы на безопасную площадку. В течение 2 минут из школы было эвакуировано 9 классов общей численностью  120 человек. Классные руководители доложили начальнику штаба ГО об успешной эвакуации учащихся.
Затем состоялись  соревнования по гражданской обороне, первое  место в которых занял 6 класс (классный руководитель Орешина Светлана Юрьевна).