ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

5 октября 2018 г.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Это общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание.

С самого утра в школе царит атмосфера праздника. Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята. У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт. Звучат песни, стихи. На глазах учителей блестят слезы радости. Да, учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия!!!