Уважаемые родители, эта страничка для вас!

Здесь  публикуются материалы и объявления, которые будут вам интересны.

Подать заявление на зачисление образовательное учреждение в электронной форме Вы можете  ЗДЕСЬ

Для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ. На нем размещена актуальная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и ВУЗов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д

Профилактическая страничка

Единая неделя иммунизации

С 24 по 30 апреля 2023 года на территории Российской Федерации будет проводиться единая неделя иммунизации (далее - ЕНИ) - ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.  В 2023 году ЕНИ будет проводиться под лозунгами «Каждая доза имеет значение», «Время имеет значение», «Говорите о вакцинации». ЕНИ в этом году открывает «год иммунизации», в ходе которого мы обращаем внимание на вызывающее озабоченность глобальное снижение уровня вакцинации, а также на необходимость для детей наверстать упущенные дозы.

Профилактика гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам касающимся профилактики гриппа.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт- с 8.30 до 16.00.

ВАКЦИНА СПУТНИК М (ДЛЯ ПОДРОСТКОВ 12 - 17  ЛЕТ)

ГРИПП и ОРВИ (без вакцинации) - видеоролик

Уже 10 лет работает детский телефон доверия 8-800-2000-122, который создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков.
Звонок бесплатный и анонимный. Более подробную информацию можно получить из представленных видеороликов, размещенных в сообществе https://vk.com/cppmsp52  или по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCfcZ3M78BafLJ9GBeSPQ.

В соответствии с письмом Администрации городского округа город Выкса от 24.01.2020 года № Сл-117-30994/20 и письмом Департамента региональной безопасности Нижегородской области от 22.01.2020 года № Сл-416-25369/20 «О направлении информации» в рамках реализации государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту на территории Нижегородской области» подготовлены видеоролики антинаркотической направленности, вышедшие в 2019 году в эфире филиала ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Нижний Новгород».

Ролики можно посмотреть здесь: https://cloud.mail.ru/public/28vC/53raJtZSc

Рекомендации для родителей при дистанционном обучении

Помощь в кризисной ситуации!

Уважаемые учащиеся и их родители ( законные представители)! Профессиональную помощь в кризисных ситуациях вы можете круглосуточно получить по телефону доверия 8-800-2000-122 или на сайте по адресу: https://telefon-doveria.ru/

8-910-135-22-20 - Телефон доверия православного центра защиты семьи, материнства и детства «Забота»

3-53-90 - Молодежный телефон доверия при МБУ социально-культурной поддержки детей и молодежи «Молодежный центр»

3-39-74 - Телефон анонимных сообщений полиции отдела МВД по Выксунскому району