Источник: https://turtapka.nubex.ru/shkolnyj_muzej/

ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

В Туртапке, на селе, одним из первых, открыт был краеведческий музей.

Год создания – 1964;

Свидетельство №1915 от 20.09.1976г.; №1915 от 05.05.2007г.

Я - ЮНЫЙ ЭКСКУРСОВОД МУЗЕЯ

В целях развития туристско-краеведческой, исследовательской деятельности обучающихся, формирования у школьников ценностных ориентиров средствами экскурсионной деятельности, воспитания любви к своей малой Родине, осознания себя гражданами России, продолжателем славных традиций предков, историко-культурного наследия своего района, города, края и мотивации к глубокому и разностороннему его изучению проводится XVIII муниципальный исследовательский краеведческий конкурс обучающихся образовательных организаций «Юный экскурсовод».
Честь нашей школы на этом конкурсе защищает ученица 8 класса Харитонова Екатерина. Под руководством учителя истории и обществознания Перовой Ольги Николаевны Екатерина подготовила и провела экскурсию «Изба наша хороша – живет в ней русская душа».
ПРИГЛАШАЕМ И ВАС В РУССКУЮ ИЗБУ!   ВИДЕОРОЛИК

© 2018, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Туртапинская основная школа