Сегодня, 18 сентября, в школе прошёл Единый день безопасности дорожного движения. На встречу с детьми приехали инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городу Выкса Назарова Ирина Николаевна и Тумаков Анатолий Викторович.
Вместе с Ириной Николаевной младшеклассники вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу, и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. После беседы были продемонстрированы мультфильмы по ПДД.
На встрече со старшеклассниками Анатолий Викторович рассказал о правилах передвижения на велосипедах, самокатах, о запрете езды за рулем на мопедах и мотоциклах детям до 18 лет и мерах наказания за это правонарушение.
Затем для наших маленьких первоклассников было проведено торжественное мероприятие "Посвящение в пешеходы".
 Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.