Уроки доброты

7 декабря 2022 г.

В нашем обществе есть много людей с ограниченными возможностями, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Для них очень важно неформальное деликатное участие всех членов общества. В рамках реализации проекта «Уроки Доброты», приуроченному к Международному дню инвалидов, в школе были проведены интересные мероприятия. На "Уроках доброты" с обучающимися 1-9 классов были проведены игры «Пойми меня», "Слышать сердцем", дискуссия «Преодоление каждый день», мини-беседа «Пусть меня научат. Профессиональная самореализация», целью которых было воспитание уважения к людям с ограниченными возможностями. Использование интерактивных форм в ходе «Уроков Доброты» позволило создать условия для обращения детей к социальному опыту, как собственному, так и других людей, коммуникации друг с другом, решения проблемных ситуаций.