Встреча сотрудников пожарной охраны с учащимися школы

14 декабря 2022 г.

14 декабря в школе прошло профилактическое противопожарное мероприятие. Инструктор Выксунского городского отдела Всероссийского добровольного пожарного общества Элла Олеговна Кучина и инспектор отдела надзорной деятельности МЧС Оксана Александровна  Куницына встретились с ребятами начальных классов.

Сотрудники пожарной охраны  приготовили для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности,  объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна,  рассказали,  какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара. Детям  напомнили номера телефонов вызова экстренных служб и  рассказали о героической профессии пожарных, об их нелёгких трудовых буднях. Но на этом встреча не закончилась: мальчишкам и девчонкам посчастливилось в игре почувствовать себя настоящими пожарными. Встреча была познавательной и очень интересной для детей.