Доброта и милосердие

28 декабря 2022 г.

28 декабря в школе состоялась встреча учащихся 5-8 класса с благочинным Успенского округа (городской округ Выкса) иереем Иоанном Спириным. Тема встречи - духовно-нравственное воспитание детей. Отец Иоанн, как неординарный и творческий человек, так построил свой разговор с подростками, что они с первых минут активно включились в обсуждение, проявляя живой интерес к теме.
Во время беседы ребятам еще раз напомнили основные правила общения в семье: любить и уважать друг друга, слушать родителей и заботиться о них, быть честным и правдивым, не огорчать родителей поступками и учебой, не держать обиду на родителей, не требовать от них исполнения всех своих желаний, умение прощать ближнего своего.
Беседа отца Иоанна была направлена на то, чтобы обратить внимание подростков на значение культуры поведения и осознание каждым нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека.
Разговор оказался интересным, содержательным и полезным. Ребят поражало и удивляло: насколько потрясающе интересный человек наш батюшка. Его обаяние и глубокие знания в разных сферах и областях всегда притягивают к нему самых разных людей. Он тонко чувствует собеседника, любую аудиторию. Общение с ним всегда является настоящей школой для любого думающего человека.