Территория успеха. Второй этап.

18 января 2023 г.

Совет обучающихся  нашей школы «СТАТУС» продолжает участие во  Всероссийском конкурсе советов обучающихся образовательных учреждений «Территория успеха».  Ребята  провели социологический опрос, направленный на исследование проблемы формирования здорового образа жизни обучающимися 5-9 классов.
Проблеме здорового образа жизни уделяют внимание на всех уровнях: от жизненных принципов каждого человека, до политики государства, направленной на увеличение процента жителей, вовлеченных в занятия спортом.
Совет обучающихся уделяет этой проблеме особое внимание. Основными проблемами у современной молодежи являются признаки нездоровой жизни: пристрастие к курению, алкоголю и наркотикам, зависимость от компьютера, малоподвижный образ жизни.
В связи с этим цель исследования такова: оценить отношение обучающихся 5-9 классов к здоровому образу жизни, определить соблюдают ли они здоровый образ жизни, выявить, как пытается вести здоровый образ жизни.
Результаты данного социологического опроса будут использованы для формирования рекомендаций по работе совета обучающихся «СТАТУС» по укреплению здоровья, обновления содержания мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни.
Результаты социологического опроса предлагаем вашему вниманию. ВИДЕО