Родительское собрание по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

14 февраля 2023 г.

14 февраля 2023 года прошло общешкольное родительское собрание на тему «Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних». Приглашенные представители заинтересованных структур обсуждали с родителями учащихся вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних.
Епифанова Ольга Павловна - ведущий специалист отдела по защите прав несовершеннолетних управления по социальной политике администрации городского округа город Выкса познакомила родителей со статистикой правонарушений в г. Выксе. Ольга Павловна акцентировала внимание родителей на том, что их роль в воспитании детей первостепенна. Взрослым очень важно выстраивать взаимоотношения на основе доверия, учить детей умению делать правильный выбор. Именно это поможет подросткам развиваться гармонично, в будущем быть самостоятельными, анализировать ситуацию и делать правильные «шаги».
Гуркина Ирина Павловна - инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела Министерства внутренних дел России по г. Выкса проинформировала родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а, главное, о мерах их предотвращения, и напомнила о видах ответственности, которую несут несовершеннолетние и их родители за определенные виды нарушений. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Выкса старший лейтенант полиции Ершова Алёна Николаевна провела беседу на тему "Основы безопасности дорожного движения. Административная ответственность родителей за нарушение ПДД". Приглашенные специалисты ответили на вопросы родителей.
Мероприятие носило информационно-просветительский характер и прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашенных специалистов и родителей.