Диалоги с героями

17 февраля 2023 г.

17 февраля была организована встреча учащихся 5- 9 классов с Лебедевым Максимом Владимировичем, ветераном боевых действий.

Детям очень повезло, что в школу   пришел не просто военный человек, а настоящий герой, патриот, потомственный военный, который проходил службу в Чеченской республике, Дагестане, Грузии.

Максим Владимирович вспомнил трагические дни контртеррористической операции, наших земляков, погибших в той войне, призвал изучать историю своей страны.

Интересовало ребят всё: за что получены награды, тяжело ли было переносить тяготы военной службы, были ли настоящие друзья?

Максим Владимирович откровенно рассказал о себе, своём жизненном пути, посоветовал ребятам следить за своим здоровьем, быть всегда готовыми защитить свою семью, дом и Отчизну, ценить настоящую дружбу, быть верными себе и своим ценностям.

Для учеников это встреча оставила неизгладимый след в сердцах, равнодушных не было! Она получилась трогательной, а самое главное - честной!

Педагогический коллектив школы выражает огромную благодарность Максиму Владимировичу за вклад в патриотическое воспитание детей.