Моя семья в истории страны

1 марта 2023 г.

1 марта ученица 8 класса ХАРИТОНОВА ЕКАТЕРИНА принимала участие в зональном этапе областного исторического исследовательского конкурса «Моя семья в истории страны» и заняла 1 МЕСТО! Екатерина вместе с научным руководителем ПЕРОВОЙ ОЛЬГОЙ НИКОЛАЕВНОЙ написала и защитила исследовательскую работу на тему: «Война в истории моей семьи», в которой рассмотрела историю своей семьи как составляющую истории Отечества.
Этот конкурс способствует воспитанию у обучающихся бережного отношения к историческому наследию современного общества, изучению и сохранению семейных ценностей и традиций; содействию социализации и становлению гражданской зрелости детей; концентрации внимания обучающихся на духовно-нравственных, патриотических ценностях семьи, межличностных отношениях; развитию навыков исследовательской работы; укреплению связей между поколениями.
В апреле на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» состоится финал этого конкурса.

Желаем Екатерине и Ольге Николаевне ПОБЕДЫ В ФИНАЛЕ!