Дружим с законом - 2023!

6 марта 2023 г.

В рамках межведомственного профилактического мероприятия «Дружим с законом» в МБОУ Туртапинской ОШ в период с 01.03.2023 г. по 03.03.2023 г. прошла профилактическая акция «Дружим с законом», направленная на недопущение вовлечения несовершеннолетних в экстремистские группировки, в травлю (буллинг), а также участия несовершеннолетних в протестных акциях, проводимых с нарушением действующего законодательства.
В старших классах проходили мероприятия профилактической направленности с использованием видеороликов.
На родительских собраниях вручались Памятки, на которых представлена информация о признаках вовлечения детей в процесс буллинга, компьютерной зависимости, а также даны рекомендации по правильному решению данных проблем. Кроме этого, в рамках данного мероприятия для родителей и обучающихся на сайте школы была оформлена страничка правовой помощи «Дружим с законом».