Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

11 марта 2023 г.
Отдел МВД России по г. Выкса информирует, что с 13 по 24 марта 2023 года на территории городского округа города Выкса будет проходить первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организацию работы по приёму оперативной информации, мониторинг сети Интернет, а так же проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
В рамках первого этапа Акции в МБОУ Туртапинской ОШ пройдут следующие мероприятия:
 Проведение бесед с обучающимися по профилактике употребления наркотиков и психоактивных веществ и ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств Цикл бесед:
- «Мы за здоровую Россию»;
- «Закон и ответственность»;
- «Сделай свой шаг к безопасности»;
Тематические беседы в рамках предмета обществознание: «Уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотиков»;
Разработка и распространение волонтерами буклетов и листовок на тему о вреде наркотиков.