С финансами на "ты" или зачем быть финансово грамотным?

4 апреля 2023 г.

4 апреля в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности» во 2 классе  прошел Урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики».  В ходе урока ученики познакомились с такими основными понятиями, как «финансы», «финансовая грамотность», узнали, как грамотно обращаться с деньгами, тратить и копить их, учитывать свои доходы и расходы. Послушали образовательный портал о деньгах «Крош и Грош», где герой мультфильма "Смешарики" Крош и финансовый эксперт Надежда Грошева в формате аудио-подкастов рассказали ребятам о решении непростых финансовых вопросов.

Вместе  с героями подкаста «Крош и Грош» дети   ответили на вопросы и получили  Почётную грамоту юного ФинЗОЖника. Также ребята получили Дипломы и Похвальные грамоты за успешное прохождение Олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проводилась в марте  на портале Учи.ру.

Все участники мероприятия остались довольны проведенным уроком финансовой грамотности.