Уроки финансовой грамотности

5 апреля 2023 г.

Быть финансово подкованным важно каждому человеку.

Сегодняшние дети - будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Дети в последние годы намного чаще стали сами покупать товары, использовать мобильные приложения, пластиковые карты, и все это- подражая взрослым.

В нашей школе не первый год проводятся уроки по финансовой грамотности, ребята участвуют в различных вебинарах, онлайн-уроках, тестированиях.

4 апреля в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности» учащиеся 8 класса узнали о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт, правилах безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности – дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди подростков, молодежи. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

Хочется привести слова известного политического деятеля Б. Франклина: «Лишь знания всегда дают наибольшую прибыль»