Дружим книгами

6 апреля 2023 г.

Дом народного единства инициировал в Нижегородской области масштабный проект «Дружим книгами» по сбору детской и образовательной литературы для г. Харцызска Донецкой народной республики - города - побратима нижегородского Арзамаса.
Библиотеки городского округа г. Выкса присоединяются к акции «Дружим книгами». Главная идея – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Стать «дарителем» может каждый. Пожертвованные книги будут переданы для обновления фондов образовательных учреждений, музыкальных школ и детских библиотек в соответствии с запросами администрации Харцызска.
Принимаются новые книги или в хорошем состоянии не ранее 2015 года выпуска:
- Образовательная литература
- Художественные произведения
- Детская литература (сказки, стихи, энциклопедии)
- Научная и просветительская литература.
Предлагаем учащимся и родителям Туртапинской основной школы присоединиться к проекту и передать книги в пункт приёма, который находится в школьной библиотеке. По всем вопросам обращаться к библиотекарю Наталье Алексеевне Гусевой.