Дети России-2023. Мы за ЗОЖ!

7 апреля 2023 г.

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в нашей школе заведующая ФАП с. Туртапка Лебедева Людмила Ивановна провела беседу для учащихся 1-9 классов по профилактике вредных привычек: алкоголизма, табакокурения, наркомании, ПАВ, игромании.
В ходе беседы были выявлены причины появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство.
Ребята попытались найти пути выхода из сложившейся ситуации и пришли к выводу - чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила: не скучать, найти себе занятие по душе; узнавать мир и интересных людей; ни в коем случае не пробовать спиртное, наркотики, сигареты.
Завершила беседу Людмила Ивановна словами: «Я выбираю здоровый образ жизни. Надеюсь, наша встреча поможет каждому разобраться в себе. Делайте правильный выбор».