Шаги к успеху, или как стать финансово грамотным

6 апреля 2023 г.

В целях финансового просвещения 6 апреля для учащихся 9 класса был проведен урок «Финансовая грамотность. Что об этом надо знать школьнику».
 Дети – наше будущее, и мы должны привить им основы финансовой культуры, познакомить с основными правилами личного финансового планирования и финансовой безопасности, чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь, а для кого-то - определиться с выбором будущей профессии.
 Нужно развивать в детях чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и в финансовой, это поможет им в будущем никогда не влезать в долги, держать себя в рамках и аккуратно вести свой бюджет.