Защита индивидуальных итоговых проектов

10 апреля 2023 г.

10 апреля состоялась защита индивидуальных итоговых проектов, которые подготовили учащиеся девятого класса.

Сейчас школьники обучаются по новому Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС), в котором особое внимание уделено достижению метапредметных и личностных результатов, то есть универсальных познавательных, коммуникативных и организационных навыков.

Сегодня девятиклассники представили членам жюри результаты своих исследований и проектов, работа над которыми шла несколько месяцев.

Во время публичного выступления обучающиеся кратко излагали теоретические основы своей деятельности и представляли результаты практической реализации своих идей. Жюри каждый раз оценивало не только то, что обучающийся произносит в защитной речи и демонстрирует в мультимедийной презентации, но и то, как он преподносит свои идеи, как взаимодействует с аудиторией, удается ли ему вызвать интерес и отстоять свою позицию, то есть при защите проекта на первый план выходят ораторское мастерство и навыки публичного выступления.

Администрация школы выражает благодарность наставникам проектов и классному руководителю девятиклассников, которые успешно прошли все этапы подготовки и защитили итоговый индивидуальный проект.