Мимо острова Буяна...

12 апреля 2023 г.

12 апреля, в рамках ежегодной социально-культурной акции "Библионочь",   в Туртапинской сельской библиотеке им. Силаева В.Л. прошла литературная викторина для 4 класса  «Мимо острова Буяна». Всего было три этапа конкурса. Первый назывался «Портрет» с мультимедийным сопровождением, нужно было угадать героя по отрывку из Пушкинской сказки. Второй конкурс «Верю - не верю», провокационные утверждения относительно биографии поэта. Третьим был «Блиц опрос» по содержанию сказок. И четвертое задание предполагало изобразить сказочного животного из сказки «О Царе Салтане» так, чтобы персонаж был узнан участниками противоположной команды. С небольшим отрывом в викторине победили «Чародеи». Встреча помогла выяснить, насколько школьники знакомы с творчеством Пушкина и его биографией. Дети узнали, каким увлекательным и разнообразным может быть путешествие в мир его сказок.