20 апреля 2023 г.

С целью предупреждения групповых правонарушений подростков, предотвращения попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие, в МБОУ Туртапинской основной школе в период с 13 по 21 апреля 2023 года были организованы оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор» с учащимися и их родителями (законными представителями).
Классными руководителями 5 - 9 классов были проведены классные часы «Закон и порядок», беседы «Права и обязанности детей и родителей в семье», «От безответственности до преступления один шаг», а для учащихся начальных классов прошел урок-практикум «Безопасный интернет и мы».