22 апреля 2023 г.

С 17 апреля по 21 апреля 2023 года  в школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской Недели психологии. Цель: создание условий для формирования психологической культуры обучающихся и учителей, содействие сохранению, укреплению их психологического здоровья.
Коммуникативный тренинг "Мастерская общения" прошел в 8 классе.
Ребята 5 -7 классов за круглым столом обсуждали такую важную тему, как забота о своем эмоциональном состоянии и умение воспитывать в себе навыки стрессоустойчивости.
Первоклассники поиграли в игру "Я и мои друзья" . Благодаря этой игре в классе создаётся дружелюбная и доверительная атмосфера, позитивное отношение к себе и к своим одноклассникам.
Ученики 2-4 классов приняли участие в интерактивной игре «Радуга настроения», которая развивает способность понимать эмоциональное состояние окружающих людей.
Заместитель директора Гусева Наталья Алексеевна провела для учителей тренинг по профилактике эмоционального выгорания.
Заряд положительных эмоций, оставшийся после мероприятий, не оставил равнодушным ни одного участника Недели психологии.