Искусство быть металлургом

27 апреля 2023 г.

Выксунский металлургический завод считается одним из старейших предприятий российской металлургии и без преувеличений занимает практически полгорода Выксы.
27 апреля в  целях профориентационной работы учащиеся 7 - 9 классов под руководством классных руководителей Орешиной С. Ю. и Первой О. Н. побывали на СТАНЕ - 5000 и увидели производство листа из сляба.
Именно здесь каждый день происходит невероятное: раскаленные стальные плиты под прокатной клетью превращаются в лист шириной 5 метров и толщиной до 8 сантиметров.
 Ребят впечатлила мощь увиденного, погружение в атмосферу производство было впечатляющим!