В рамках Международной акции «Сад Памяти» стартует Всероссийский урок Победы!

4 мая 2023 г.

Сегодня, 4 мая 2023 года, в преддверии Дня Победы и в рамках Международной акции «Сад Памяти», в школе прошёл ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ПОБЕДЫ.
Цель урока – формирование патриотизма на примере подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны и такой духовно-нравственной основы, как историческая память.
Первоклассники узнали, почему голубя называют птицей мира и познакомились с подвигом четвероногих героев на войне.
 С ребятами 6 - 7 классов провели беседу с использованием видеоматериалов о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане.
 Кроме этого, учителя рассказали школьникам о георгиевской ленточке - главном символе Победы и сохранения памяти. Дети узнали, почему этот атрибут праздника так важен, и как правильно носить георгиевскую ленту.