УЧЕНИК ГОДА - 2023

14 мая 2023 г.

13 мая в Приволжском филиале Российского Государственного Университета Правосудия состоялся очный этап Нижегородского регионального этапа Всероссийского Конкурса «Ученик Года - 2023», в котором приняла участие ученица 8 класса ХАРИТОНОВА ЕКАТЕРИНА.  Испытания включали в себя несколько этапов.

Самопрезентация – это испытание, в котором Екатерина в формате публичного выступления рассказывала о себе и своих заслугах и успехах в заявленной номинации: «Патриот года».

Затем было тестирование. В рамках данного испытания она решала контрольно-измерительные материалы, состоящие из 50 закрытых и открытых вопросов, направленных на определение уровня общей эрудиции, уровня интеллектуальных способностей.

Следующий этап – «Проектный офис». Для прохождения данного испытания участники объединились в группы по 3 человека и защищали проектную идею для решения конкретной проблемы, которую они получили случайным образом в начале испытания.

И заключительный этап – «Ролевая игра», представляющая собой моделирование событий на определенную тематику в определённое время. В каждой игре принимали участие 3 участника, каждый из которых выбрал одну из предложенных ролей в игровой ситуации. При выступлении игроки вели диалог, каждый отстаивал мнение в соответствии с ролью. Задача – прийти к общей договорённости по решению проблемы выпавшего кейса, защитить свою позицию.

«Любой конкурс - стрессовая ситуация, в которой находишь свои слабые стороны и работаешь над ними. Всё это помогает становиться лучше, как на этапе подготовки, так и на самом конкурсе, - поделилась Екатерина своими впечатлениями после конкурса. - Конечно, я испытала лёгкое волнение, которое буквально за две-три минуты до начала конкурса исчезало. Каждый из участников показал достаточно высокий уровень подготовки. И стоит отметить, что все были настроены дружелюбно!»

Выражаем благодарность классному руководителю, учителю русского языка ОРЕШИНОЙ СВЕТЛАНЕ ЮРЬЕВНЕ за подготовку  Екатерины к конкурсу! Желаем Кате дальнейших успехов! Ждём результаты!!!