17 мая 2023 г.

17 мая для учащихся 5 – 9 классов нашей школы прошел УРОК МУЖЕСТВА, посвященный несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей – ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Нижегородской области.
Во время урока ученики узнали о существовавших концлагерях «Дахау», «Освенцим», «Саласпилс» и о том, через что проходили люди, находясь в стенах этих лагерей.
Уроки мужества – это неотъемлемая часть при воспитании патриотических качеств у нашего подрастающего поколения, а также расширение их кругозора. Рассказывая об этих событиях, мы сохраняем нашу историю и не даём ей повториться снова.