Цифровой ликбез

19 мая 2023 г.

18 мая в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» на базе школы состоялся открытый Урок по цифровой грамотности и безопасному поведению в сети Интернет.
В уроке приняли участие ребята 1-9 классов.
Цель проведения подобных уроков — повышение цифровой грамотности учащихся. Из роликов школьники узнали, как обезопасить себя при выходе в Интернет, как защитить свои данные и не попасться на удочку мошенников, получили представление о фишинговых сайтах, кардинге и фишинге (ловле на живца). Тема вызвала живой интерес и множество вопросов от ребят.
Был сделан вывод, что стоит ответственно относиться к цифровому следу — той информации, которую мы выкладываем в сеть, и проявлять осторожность при общении в соцсетях.