История. Профессии. Мы

19 мая 2023 г.

19 мая 2023 года для учащихся школы прошёл Всероссийский музейный урок «История. Профессия. Мы». Ребята совершили онлайн- экскурс в мир профессионального образования от Царя-плотника до мастера производственного обучения.

На уроке дети узнали о развитии истории профессионального образования в России, познакомились с видеофильмом из Санкт- Петербургского музея истории профессионального образования. В завершение урока попробовали себя в роли знатоков профессионального образования в интерактивной игре – викторине.
Цель данного урока – формирование представления об истории развития профессионального образования в России, о выборе профессии как важного жизненного самоопределения, знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России.