Старт карьеры: Нижний Новгород

21 мая 2023 г.

Нижегородская область – первый в России регион, реализующий молодежную политику через ключевой запрос молодежи: построить карьеру и войти во взрослую жизнь. Здесь создаются все необходимые условия, которые позволяют молодежи реализовывать свой творческий потенциал, участвовать в волонтерских и добровольческих акциях, а также начать свой профессиональный путь.
Основная цель – поддержка стремления молодых людей к построению успешной карьеры в родном регионе, работа на благо будущего Нижегородской области.
Для создания более упрощенного и бесшовного перехода старшеклассников к трудоустройству при поддержке Правительства Нижегородской области запускается онлайн-платформа «Старт карьеры: Нижний Новгород», которая объединит все предложения о стажировках и вакансиях от ключевых работодателей региона.
Уже сейчас у вас есть возможность зарегистрироваться, пройти опрос и получить доступ к полезным ресурсам платформы SuperJob:
• Банк вакансий: возможность найти практику, стажировку или работу в родном регионе;
• Конструктор резюме: ресурс по составлению резюме с помощью готовых шаблонов;
 • Советы по трудоустройству и поиску работы от экспертов платформы;
 • Зарплатомер: возможность определить уровень заработной платы, на которую можно рассчитывать в будущем;
• «СуперКурс»: платформа для поиска курсов и программ обучения.
 Как стать участником проекта?
1) Перейти по ссылке QR
2) Зарегистрироваться
3) Пройти опрос
4) Следить за новостями и быть проактивным
 Что будет дальше?
Портал будет расширяться. У каждого выпускника появится возможность поучаствовать в профориентационных мероприятиях, получить знания о необходимых трудовых навыках и компетенциях, а также получить первый опыт работы – пройти стажировку у опорных работодателей региона.
Область готова создавать условия, чтобы будущим профессионалам своего дела было комфортно работать и раскрывать свой потенциал на малой родине! Мы прекрасно понимаем, что вы – движущая сила нашего региона, которая будет ковать и преумножать его будущие успехи.