Всероссийский месячник антинаркотической направленности

29 мая 2023 г.

С 26 мая 2023 года стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
Главные задачи антинаркотического месячника - это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.
В рамках «Антинаркотического месячника – 2023» в городском округе г. Выкса запланировано проведение интерактивных встреч и индивидуальных бесед специалистов системы профилактики с подростками и молодежью с целью разъяснения действующего законодательства об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, а также организация просмотров фильмов, видеороликов, буклетов о вреде наркотиков.

Антинаркотическая комиссия городского округа город Выкса напоминает, что в округе работает телефон анонимной «горячей линии» по вопросам противодействия наркопреступности: 8(83177)-6-59-42, на который можно сообщить о фактах незаконного распространения и употребления наркотических средств, выявлении скрытой рекламы наркотических средств, надписей на зданиях, сооружениях, иных объектах, информирующих о приобретении и распространении запрещенных средств, а также в случае необходимости получения справочной информации по правовым, медицинским, психологическим и социальным вопросам противодействия наркомании.