У нас в гостях сотрудники ГИБДД

22 сентября 2023 г.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения 22 сентября 2023 года в нашей школе состоялись встречи учащихся с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по городу Выкса Назаровой Ириной Николаевной и Тумаковым  Анатолием Викторовичем.

Цель бесед – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи с учениками начальных классов Ирина Николаевна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию нарушителей. Дети  вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый»  им рассказали, как следует переходить дорогу,  как нужно себя вести, если мы пешеходы и  пассажиры.

Инспектор ДПС Тумаков Анатолий Викторович познакомил  учащихся 5-9 классов со статистикой ДТП с участием детей на территории городского округа г. Выкса и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. Рассказ сопровождался демонстраций видеофильма о печальных последствиях использования мототехники несовершеннолетними правонарушителями.

Подобные профилактические мероприятия направлены на то, чтобы как можно больше школьников соблюдали правила безопасности дорожного движения.