#ВместеЯрче – 2023

22 сентября 2023 г.

В целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков наша школа  ежегодно принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Среди учащихся 1-2 классов  прошла квест-игра «Планета ТЭК», в ходе которой дети и учителя  попали на планету ТЭК, на которой их встретил робот по имени Тим. На каждом острове/материке местные жители приготовили для путешественников различные задания. Для того, чтобы ребятам вернуться на свою планету Земля, необходимо было собрать слова магического заклинания, которые находятся на островах и материках этой загадочной планеты.

Учащиеся  3 класса посетили школьную котельную.  Оператор  котельной Астафьев Евгений Борисович рассказал ребятам,  откуда берется тепло, как оно поступает в школу и жилые дома; о современных технологиях повышения энергоэффективности; поделился секретами, как в быту сберечь тепловую энергию, продемонстрировал работу насосов, котлов и печей.

Ученики 4 класса  составили  памятку " Как беречь электроэнергию".

А для старшеклассников был проведен единый урок энергосбережения «Энергосбережению – да!»  с целью развития у подрастающего поколения культуры бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам.  Ребята  узнали много полезной информации и получили заряд положительных эмоций.