Музыка - детям!

3 апреля 2024 г.

3 апреля в нашей  школе   состоялось концертно - досуговое мероприятие  для учащихся начальных классов. Стало доброй традицией встречать гостей – преподавателей и учащихся из детской школы искусств им. А. В. Лепёшкина посёлка  Дружба.

Маленькие  слушатели с удовольствием погрузились в удивительный мир музыки. Музыканты  исполняли знакомые произведения, которые так вдохновенно и искренне звучат в живом исполнении. Каждому из выступающих ребята дарили бурные аплодисменты. Звучание инструментов всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти детей и создаёт большую мотивацию к занятиям музыкой. Преподаватели  по классу баяна и аккордеона Балуева Зарина Викторовна и  Петухов Андрей Викторович рассказали ребятам о своих музыкальных инструментах,  дали возможность посмотреть, потрогать баян и аккордеон. А виртуозное исполнение музыкальных номеров  ученицей нашей школы Харитоновой Екатерины вызвали у детей   нескрываемое удивление и радость.

В заключение встречи преподаватель  по классу  аккордеона Махрова Ольга Николаевна пригласила младшеклассников поступить в музыкальную школу п. Дружба.

Детская школа искусств им. А. В. Лепёшкина   остаётся единственным образовательным учреждением в сфере художественного образования  в нашей сельской   местности.

В  качестве обучения в школе искусств можно выбрать следующие направления:

Фортепиано

Народные инструменты (баян, аккордеон, гитара, домбра, балалайка и другие)

Духовые инструменты (флейта, труба, саксофон, тромбон, туба или другие)

Струнные инструменты (скрипка, виолончель, альт или другие)

Музыкальный фольклор

Эстрадное пение