И вновь о правилах дорожного движения

22 апреля 2024 г.

22 апреля  в школе состоялась очередная встреча учащихся  с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по городу Выкса Назаровой Ириной Николаевной и Тумаковым Анатолием Викторовичем, целью которой являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектора  ДПС напомнили   учащимся начальной школы   правила поведения на дороге и   обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий.
К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В ходе встречи Ирина Николаевна  рассказала учащимся о  пешеходных переходах,   о детских удерживающих устройствах для автотранспорта, светоотражающих элементах и необходимости их использования.

ВЕЛО-МОТОТРАНСПОРТ - ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА!
 На встрече со старшеклассниками Анатолий Викторович  рассказал о правилах передвижения на велосипедах, самокатах,  о запрете езды за рулем на мопедах и мотоциклах детям до 18 лет и мерах наказания за это правонарушение. Инспектор выразил  надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми - пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи Ирина Николаевна и Анатолий Викторович  пожелали детям быть осторожными на дороге и не нарушать правила дорожного движения.