На прививку становись!

24 апреля 2024 г.

24 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Единой неделе иммунизации.
Для учащихся 5 - 9 классов проведена тематическая беседа «Роль профилактических прививок в сохранении здоровья».
Учащиеся начальных классов приняли участие в игре "Если хочешь быть здоров", а затем посмотрели и обсудили мультфильм о необходимости прививок.
Вакцинация помогает предотвращать развитие опасных инфекционных заболеваний, таких как корь, коклюш, гепатиты, полиомиелит и многие другие. Они стимулируют иммунную систему организма, чтобы она создала защиту против патогенов, вызывающих эти заболевания.
Проведение прививок, или иммунизация, на сегодняшний день является единственным способом защиты от многих тяжелых инфекционных заболеваний. Это доказано практикой медицины на протяжении десятков и сотен лет. Плановая иммунизация против инфекционных заболеваний ежегодно спасает жизнь и здоровье наших родных и близких.
Прививки способствуют сохранению здоровья населения, снижают заболеваемость и смертность от инфекционных заболеваний, а также обеспечивают защиту от пандемий и эпидемий. Для проведения вакцинации надо лишь обратиться к своему участковому врачу в поликлинику!