Готовность 01

25 апреля 2024 г.

25 апреля на базе МБОУ Мотмосской средней школы учащиеся 8-9 классов нашей школы под руководством учителя физкультуры Решетовой Ирины Владимировны приняли участие в пожарно-прикладной эстафете "Готовность 01".

Целью мероприятия является совершенствование учащимися теоретических и практических знаний, полученных в процессе изучения курса «Основы безопасности жизнедеятельности», формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, формирования у них сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Эстафета включала в себя несколько этапов. Юные спортсмены приняли участие в полосе препятствий «Отключи электричество», эстафете в противогазах «Переноска пострадавшего», преодолели задымленный участок «Юные пожарные – спасатели», провели «Боевую разведку пожара».

Результаты попыток отражались в секундах, за которые юные «пожарные» пробегали дистанцию от одного этапа до другого. Мальчишкам выдалась прекрасная возможность почувствовать себя в роли настоящих пожарных, выполняющих боевое задание. Участвовать в такого рода мероприятиях интересно, так как дети начинают быстро «схватывать» детали процесса спасения человеческой жизни в условиях пожара, правильные действия при пожаре лучше запоминаются при выполнении заданий эстафеты.

Жюри по итоговому времени определило самых быстрых «юных пожарных». В результате наша команда заняла 4 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!