Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь!

25 апреля 2024 г.

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу!

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в беседе «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», а ребята 7-9 классов обсудили тему «Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь!»

Вакцинация (также известная как прививка или иммунизация) — это способ создания естественного иммунитета к заболеванию. Она предотвращает инфицирование и распространение.

Вакцинация нужна абсолютно всем, включая новорожденных, детей, подростков и взрослых. Если населению прекратят делать прививки, эпидемии начнут возвращаться.

Мы призываем всех прививаться с целью защиты своих детей, родных и близких против инфекционных болезней, предотвращаемых с помощью профилактических прививок.

Учащиеся 1-4 классов посмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Доктор Айболит». Многие взрослые боятся уколов, а что говорить и детях! Но после просмотра мнение у многих изменилось, и дети пришли к выводу, что бояться прививок не нужно, ведь сделанная вовремя прививка – залог здоровья!