26 апреля 2024 г.

26 апреля в школе прошел День защиты детей, целью которого является совершенствование учащимися теоретических знаний, полученных в процессе обучения ОБЖ; приобретение и закрепление практических умений и навыков безопасного поведения и деятельности в экстремальных ситуациях.

Этот день максимально насыщен практическими мероприятиями, имеющими состязательный характер. В ходе соревнований  были изучены и практически отработаны учебные вопросы:
-защита учащихся и их действия в условиях чрезвычайных ситуаций (пожар, взрыв, наводнение, выброс АХОВ);
-правила дорожной, пожарной безопасности, безопасного поведения на водоемах, вблизи железнодорожных путей и мостов, вблизи электростанций;
-средства индивидуальной и коллективной защиты населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;
-сигналы оповещения ГО и порядок действия по ним;
-действия при захвате террористами.

Важное значение в мероприятиях Дня защиты детей отведено выполнению действий всего постоянного персонала и учащихся по предупреждающему сигналу: «Внимание Всем!» и практическому выполнению объектовой тренировки «Пожар в школе». По этому сигналу весь состав через эвакуационные пути за считанные минуты покинул школу, при этом особое внимание уделялось строжайшему соблюдению правил техники безопасности.