Георгиевская ленточка

26 апреля 2024 г.

26 апреля 2024 года в школе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
Главный слоган акции: "Я помню! Я горжусь!"

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно весной в преддверии Дня Победы.
Георгиевская ленточка является одним из символов воинской славы России.
Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), – означают «дым и пламень», являются символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.

Георгиевская ленточка - это дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, знак поддержки российской армии и наших бойцов на  СВО.
Помните, чтобы георгиевская ленточка оставалась символом уважения и гордости, необходимо соблюдать правила ее ношения. Лучший способ – разместить Георгиевскую ленту на одежде. Прикрепите ее на груди, на уровне сердца.