30 апреля - День пожарной охраны России

27 апреля 2024 г.

Слыша звуки сирен пожарных машин, стремительно мчавшихся по дорогам города, с находящимися в них боевыми расчетами пожарников, мы с тревогой думаем, что где-то случилась беда, но туда спешат подготовленные, отважные люди, которые смогут спасти людей и погасить пожар.

Пожарный – это одна из тех профессий, которая начиная с детских лет, вызывает большое уважение и заслуженное почтение. И это неудивительно, ведь в сегодняшнем современном мире пожарный — профессия опасная, требующая чувства ответственности и благородства. Сегодня сотрудники этой доблестной профессии круглосуточно стоят на страже борьбы с огнем.

В преддверии  Дня пожарной охраны, 27 апреля, в г. Выкса была организована выставка пожарно-спасательной техники и спасательного оборудования.

Учащиеся 5-7 классов под руководством Решетовой Ирины Владимировны с большим интересом посетили эту выставку и поближе познакомились с настоящими огнеборцами, увидели спасательное оборудование, боевую одежду пожарного, и, конечно, сфотографировались  на память.

Ребята усвоили уроки экскурсии: ценить и уважать труд пожарных, продолжать учиться соблюдать правила пожарной безопасности дома и в общественных местах и, возможно, кому-то из них захочется в будущем посвятить свою жизнь  данной профессии.
Уважаемые и Доблестные Пожарные!
Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем здоровья, успехов в вашем нелёгком труде, энергии и сил, спокойных смен, меньше происшествий и вызовов! Спасибо за ваш героический труд!