27 апреля 2024 г.

С 22 по 27 апреля в школе была проведена весенняя Неделя психологии, специально организованный комплекс мероприятий, который является эффективным инструментом создания психологически безопасного и развивающего образовательного пространства.

Это событие объединяет взрослых и детей, создает условия для межвозрастной трансляции позитивных ценностных установок и развития конструктивного отношения к собственному будущему и жизни общества в целом.

Были запланированы и реализованы мероприятия, направленные на психологическое просвещение и профилактику образовательных отношений,
а также формирование благоприятного психологического климата в школьном коллективе.

На игровых занятиях учащиеся проанализировали важность психологического здоровья человека, к кому можно обратиться за помощью, если испытываешь душевную боль. Исследуя личностные ресурсы, совершили путешествие в собственный внутренний мир и создали карту сказочной страны. Ребята увидели свою уникальность, узнали о некоторых способах помощи себе.

Занятие с элементами тренинга для учителей было посвящены развитию коммуникативных способностей, совершенствованию навыков саморегуляции и решению проблемных и конфликтных ситуаций. С помощью упражнения «Квадрат эмоций» определили свое эмоциональное состояние.