Каждый день – особенный в лагере дневного пребывания «Солнышко»

7 июня 2018 г.

1 июня на базе Туртапинской школы начал работать лагерь дневного пребывания детей «Солнышко», девизом которого стали слова: «Вперед! К новым открытиям!»

25 девчонок и мальчишек с удовольствием идут сюда навстречу новому дню. И каждый из них – особенный.

Недавно, например, день прошел под девизом: «Мир без опасности». Ребята стали участниками игровой программы. В ходе игры – путешествия по станциям узнали о том, как необходимо обращаться с электроприборами, о мерах безопасности на водоёмах.

А 6 июня было посвящено А. С. Пушкину. Дети читали стихотворения, инсценировали сказки, участвовали в викторине о жизни и творчестве великого русского поэта.

Конкурсы, выставки рисунков и поделок – неотъемлемая часть занятости детей. Все это заставляет школьников проявить свои творческие способности, смекалку и любознательность. Помогают ребятам в этом воспитатели, которые вместе с детьми проводят творческие мастерские.

Лагерь дневного пребывания в Туртапинской основной школе – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя.