Россия – многонациональная страна

16 ноября 2018 г.

С инициативы ЮНЕСКО весь мир 16 ноября отмечает международный день толерантности.

Именно в этот день Выксунская детская организация «СОЮЗ» провела фестиваль содружеств. Умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности – это негласные правила, которые, к сожалению, принимает не каждое общество. Международный день толерантности является датой, которая славится мероприятиями, обращенными к культуре и обычаям других народов.

На этом фестивале учащиеся 2 класса - Гаранин Иван, Бубнова Елена, Сидорова Дарья – представляли Украину. Вместе с классным руководителем, Морщаковой Еленой Ивановной, ребята приготовили национальное блюдо, видеоролик о народности и, конечно, песню и танец, покорившие сердца не только присутствующих в зале зрителей, но и строгого жюри. Наши артисты заняли 1 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!