С чего начинается настоящая ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ, настоящий ПАТРИОТИЗМ?
Мы считаем, что основой всего этого является знание истории своего края и уважение к предкам, жившим на нашей земле.
 Сегодня, 18 сентября, учащиеся 4 класса вместе с классным руководителем Морщаковой Е. И. присоединились к Всероссийскому проекту “ Хранители истории”, организованному в рамках Общероссийского общественно-государственного движение детей и молодежи "Движение Первых".
Четвероклассники посетили музейную комнату Туртапинской сельской библиотеки. Блинова Татьяна Арнольдовна провела для них очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков.
Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсии дети поблагодарили Татьяну Арнольдовну за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали прийти ещё не раз.