Информация о приеме в 1 класс

Приказ  Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 Об утверждении Порядка приема  на обучение

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Памятка Минпросвещения о новом порядке приёма в 1 класс

Прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 уч. год в МБОУ Туртапинскую ОШ начался с 1 апреля 2024г.

Информация о горячей линии по приему на обучение в первый класс в 2024-2025 учебном году:

Телефон "горячей линии" Управления образования администрации г.о.г. Выкса по вопросам зачисления в 1 класс: 8(831)77 3-59-52

Приемная управления образования: 8(831)77 3-05-59

"Горячая линия" МБОУ Туртапинской ОШ по вопросам зачисления в 1 класс работает:

- с понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00  по номеру  89503587704, по электронной почте      s_t_vks@mail.52gov.ru -  и.о. директора Орешина Светлана Юрьевна;

График приема документов: понедельник-пятница с 9.30 до 15.00

Приём заявлений  в первый класс школы для граждан, проживающих на закреплённой территории,   начинается с 01 апреля до 30 июня 2024 года. Для детей, не зарегистрированных  на закреплённой территории, приём заявлений в первый  класс начинается с 6 июля 2024года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение подаются одним из следующих способов:

- в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ЕПГУ);

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

- лично в МБОУ Туртапинскую ОШ.

Прием граждан в МБОУ Туртапинская ОШ осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации. Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При себе иметь:

- копию и оригинал свидетельства о рождении будущего первоклассника,

- справку о месте регистрации будущего первоклассника,

- оригинал паспорта родителей (законных представителей) ребенка,

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Ответственный за прием детей в 1 класс: Орешина Светлана Юрьевна  (и.о. директора)

Количество вакантных мест для приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год - 20 (на 27.04.2024 г.)