19 апреля - День единых действий

19 апреля 2023 г.

19 апреля - день особенный. Это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
 Цель Дня единых действий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
 Сегодня для обучающихся 5 - 9 классов нашей школы прошёл Всероссийский урок «День единых действий».
 На мероприятии ребята ознакомились с документальными и личными свидетельствами времен Великой Отечественной войны, рассказывающими о трагедии миллионов людей, пережитых беспримерных лишениях (на оккупированной территории и в прифронтовой зоне, в блокадном Ленинграде). Ученикам были предложены видеоролики, публикации, архивные документы о преступлениях нацистов и их пособников, подтверждающие факт геноцида против мирного населения на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны.