«ProГУЛ». Урок русского языка в Музее истории ВМЗ

12 мая 2023 г.

12 мая в рамках весенней сессии проекта «ProГУЛ» учитель русского языка и литературы ОРЕШИНА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА в Выксунском музее провела для учащихся 6 класса занятие на тему: «Письмо ветерану», позволяющее воспитывать патриотизм через дополнительное изучение истории Великой Отечественной войны посредством солдатских писем с фронта.
Шестиклассники погрузились в атмосферу военного времени: научились складывать солдатские треугольники; читали подлинные короткие сообщения, написанные в передышках между боями на коленях, пеньке, планшете, и пришли к выводу, что неровные строчки писем солдат- выксунцев излучают в основном заботу и любовь к родным и близким!
Ребята слушали проникновенный рассказ Бубновой Елены о своем прадедушке, воевавшем на фронте. А затем каждый из присутствующих написал письмо ветерану, выразив в нем признательность и благодарность за Победу.