⚠Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

5 сентября 2023 г.

⚠Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

С целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в школе с 01 по 05 сентября 2023 прошли Уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Классные руководители продемонстрировали презентации и показали видеоролики о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасном поведении в бытовых условиях, о правилах оказания первой помощи пострадавшему. В ходе викторины «Азбука безопасного поведения» дети вспомнили правила дорожного движения.
Заместитель начальника аварийно-спасательного отряда Лебедев Максим Владимирович рассказал ребятам о необходимости соблюдений правил безопасности на водоемах, об умении своевременно среагировать на возникшие трудности, помочь себе и своим близким в чрезвычайной ситуации.